Re: Музыка, Норбеков и Религия !


[Форум Института Человека] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено ANNA, 16:23:35 19/01/2003
в ответ на: Музыка, Норбеков и Религия !, отправлено Alexis, 15:11:20 18/01/2003:

 
> Пожалуй время задать довольно серьезные вопросы, на которые до этого времени толком никто не мог ответить. Надеюсь я не буду скучен если скомпаную два вопроса в одно сообщение.
 
>
 
> 1. Я люблю Рок и довольно тяжелый. То есть на уровне Металлики и АсДс.
 
> Гложат сомнения типа:
 
>   а) Музыка может быть сатанисткая (как некоторые слова песен подсказывают, да и в инете нет-нет проскочит сообщения)
 
>   б) Хороша ли она для психики, так как кроме нее почти ничего не
 
> могу слушать, от 99.99% попсы просто воротит, классика не идет,
 
> сразу засыпаю ну и так далее.
 
>
 
 
 
    Засыпание на классике — это штришок к тому, что у вас не развито тонкое восприятие. Очевидно, ор и гром вам ближе, но некоторые чувства не живут в оре и громе. Так что можно предположить, что в чем-то вы себя урезаете. если к тому же вам уже не 20 лет, то ситуация требует осмысления. Что хорошо в бурном подростковом возрасте, то будет недостаточно для развития взрослого.
 
 
 
 
> Я Христианин и соответственно все предыдущие сообщения не прибавляют
 
> у меня уверенности в музыке которую люблю.
 
>
 
 
Может это и хорошо — вы имеете шанс обратить внимание на причины, по которым вам нравится именно эта музыка, как вы понимаете — это неспроста. Музыка — это выражение голоса подсознания его природным способом. Отсюда можете делать выводы.
 
 
 
> 2. Как воспринимать то что Суфизм идет с востока и представляет
 
> собой не Христианское течение. Нарушаю ли я какие либо заповеди, и
 
> не повреждаю ли я свой дух святой занятиями по системе Норбекова.
 
>
 
 
 
Я полагаю, если у вас возник такой вопрос — вам требуется подробнее почитать о религиях и к тому же иметь собственную голову на плечах. Большинство христиан даже свои писания знают чисто конкпективно, как я заметила в беседах с некоторыми из них (большинство было весьма яростными и столь же невежественными, с намеренно упрощенным и закрытым разумом).
 
 
Вы в курсе, что христианство выросло из иудаизма, а ислам вовсю почитает христианство ? Тогда вам надо об этом узнать. Во многом у этих религий есть пересечения на уровне базовых текстов, а вот что творят их последователи — это есть концентрированное невежество, возведенное в ранг добродетели.
 
 
Что касается духа... система работает со здоровьем. Вам решать, калечит ли наличие здоровья ваш дух или нет.
 
 
 
> Надеюсь что вы отнесетесь должным образом к этим вопросам, так как
 
> мне стоило больших усилий спросить их .........
 
>
 
> Спасибо за понимание
 
> Алексей
 
 
 
Дорогой Алексей!
 
Эти вопросы важны, так как показывают потребность в глубоком понимании и состыковке многих дисциплин — от работы над собой, до религиозных мировоззрений. Вопросы важные, так что могу лишь пожелать вам спрашивать подробнее — а главное обладать доверием к себе и должной силой, чтобы стремиться достичь понимания.
 
  Лично я не говорю языком догм и считаю этот язык тем, чем он является — а именно способом управлять и контролировать невежественных людей. Я за разум и чистоту выбора. За понимание и расширение осознанности. По этим причинам я в свое время интересовалась историей разных религий, дабы не быть ограниченной одним взглядом. Если вы будете стараться узнать больше — это может привести вас к настоящему приятию и пониманию христианства — т.е. к такому, о котором единственно и говорил Иисус — понимание от сердца к сердцу, вне догматизма и навязанного ритуала. Как христианин, вы об этом наверняка читали в Новом завете.


Ответы и комментарии:


[Форум Института Человека] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]