ANNA
       Free Cat
       Кредо Группы 2А
  2A Представляет:
     Наши статьи
     Картины Анны
     Рассылки
     Проекты
     Книги
     Мы поддерживаем

   Написать письмо
   Послать Открытку
   Завалиться в Форум
   Потрепаться в ЧАТе
   Закрытая Гостевая
   На Главную
 
Новости 2A Group
01.12.2004 г.
около 16:35
Изложение ведётся от первого лица, Free Cat-а:

"Идея рождалась, рождалася - и вот ...
Нет, лучше так :
Жила была одна рассылка, "Из спиральной 2A Group", а также жил Free Cat, который рассылку поддерживал, но в неё в основном не писал. А между тем ANNA, которая её писала, занялась больше книгами, да и другие заботы время отнимали - а на рассылочку времени не оставалось. Настолько не оставалось, что администрация рассылочек стала интересоваться - а будет ли вообще выпуски?. А между тем Free Cat шастая то там, то сям собирал всяческий юмор. И не просто собирал, а отбирал тщательно ..."

В общем идите на страницу рассылки, читайте в ветке Бачок Free Cat(она сейчас самая левая) Выпуск 0 - там про это всё написано. А потом Выпуск 1(он вместе с 0-м) - там как раз тот отобранный юмор. А если понравится, то можно на сайте и подписаться, благо и форма быстрой подписки там есть ;).
24.11.2004 г.
около 06:00
Free Cat нашёл причину одной мелкой, но застарелой и скрупулёзной ошибки, которая уже давно надоедала ему. В результате родилась микростатья "Кривой" ZipZaz или о пользе и вреде встроенных в Explorer(Проводник) программ, в которой разбирается решение не только этой ошибки, но и подобных. Очень полезна для тех, у кого возникают ошибки "Ошибка Explorer-а в модуле<unknown> - т.е. неизвестно где, неизвестно у какой программы.
13.10.2004 г.
около 23:30
Если приходися рабоать с ноутбуком и пермещаться по разным местам, то неизбежно возникает проблема с отправкой почты. Провайдер, знаете ли, требует, чтобы почтовый сервер отправки почты(иначе говоря - SMTP сервер) был его, этого провайдера. Конечно, это делается в плане борьбы со спамом (кстати говоря, это условие спамеры давно обходят ;-) ), но нам то не легче :-(. Тут можно или завети несколько учётных записей - по одному для каждого провайдера - или пойти более умным путём. Вот не так давно Free Cat и заприметил SPECTral Personal SMTP Server. Попробовал - и ему понравилось. Всё что нужно - делает. А поскольку разработчик - наш, то к программе - двойное доверие ;-) - просто такие программы например, как WinRAR, тоже нашей разработки ;-). При этом программа не заброшена, постоянно совершенствуется (можно сходить по ссылке и убедиться). Так что владельцам ноутбуков или даже тем, кто использует более одного провайдера- рекомендую ;-).

P.S. При этом Вы никогда не получите назад своего письма, если его размер больше, чем разрешает принимающая сторона(а сейчас это часто практикуется, к сожалению :-( ). Представте кошмар - с трудом отправили письмо размером 10М, а оно валится назад, потому что размер, по мнению сервера-приёмника, первышен. Хоть на один бит больше - и вам "сюрпрайз" :-(. Эта ситуация(и размер ;-) ) реальны - вот только сегодня у меня такое было ;-). Но письма назад не было - просто увидел, что сервер-приёмник не забирает моё письмо и уменьшил размер. Достаточно было посмотреть в окне состояния программы.

P.P.S. Возможно по результатам освоения будет даже написана статья. Пожелания принимаются.

P.P.P.S. Эта информация помещена по просьбе автора проекта. Но, между нами, я бы пометил её и сам ;-). Программа того стоит ;-).
22.08.2004 г.
около 23:40
Обложка книги(мелкая.)
TOP SEXY 20 !!!
Леди и джентльмены!
Пользователи и крутые админы!

Свершилось!!!

    4 августа 2004 года в издательстве Питер наконец-то вышла совместная книга Анны и Фрикета. Вот она.
    Информация там от Фрикета. Картинки и стилистика от Анны. Везде, где занудно и точно - тоже Фрикет. Профессионально, но факт!
    Книга имеет прелестную обложку и прилично оформленное содержимое. К сожалению, гад-верстальщик без нашего ведома сделал картинки Анны в 3 раза меньше по размеру. Анна ушла снимать с него скальп, но вернулась лишь с заверениями, что 2 издание будет достойным.
    Кроме того, была изъята картинка с якобы матерным словом "Ептыть".
    В остальном книга издана прекрасно, включает 305 страниц и заслуживает вашего самого пристального внимания. Можете дарить ее родственникам и знакомым. Аминь!

    А насчет секси это была реклама. Не скажешь круто - так вы и не почешетесь. В дополнение можем сказать, что книга "Широко открытые глаза" находится в работе и будет издана в конце сентября. Ура и еще раз Аминь!

Купить сейчас!: [Озон] [Питер]
07.07.2004 г.
около 00:50
Free Cat продолжает бороться с ошибками Windows. В новой статье рассматриваются случаи самопроизвольно открывающихся окон - и как с ними бороться с помощью программы Reg Organizer.
12.06.2004 г.
около 23:00
26-27 июня 2004 года
Анна проводит семинар для женщин :

Восстановление и умение владеть
подлинной женской силой

   - Откуда берется сила, 7 уровней подключения к силе,
   - Специфика женской силы: как ею владеть,
   - Черты характера, которые перекрывают ток силы: как их найти и
      обезвредить,
   - Творческая сила: восстановление и созидательная работа,
   - Провокация: как вы лишаетесь силы,
   - Как удержаться на краю: что делать, если силы на исходе,
   - Как открывать источники силы и научиться ими владеть.


  Естественно, теория и практика будут идти рука об руку. В теории такие темы не разбирают.
  Помимо вопросов, которые будут возникать в процессе семинара, просьба:
  Кто хочет тщательно разобрать свои черты характера или жизненные события, травмирующие источники силы - прошу подготовить их заранее. Но не кучей, а 1-2 черты характера и 1-2 воспоминания. Желательно иметь подготовленным и выбранным 1 воспоминание, когда Вы ощущали ток силы в себе. Если не личное воспоминание - то пример из жизни других людей. Если у Вас есть идеал женственности или женской силы или символ, который для Вас путеводная звезда - пожалуйста продумайте те несколько слов, которые Вы можете о нем сказать.

  На занятиях нужно иметь форму одежды, которая позволяет сидеть на полу и свободно двигаться. Можно переодеться на месте.

  Время проведения семинара: с 11 до 18 часов,
  Стоимость семинара: 80 у.е.
  Запись на семинар:
через страничку обратной связи(в поле "Кому" выбрать ANNA) или по адресу, который ANNA использует в Форуме.
15.05.2004 г.
около 19:15
Случилось! Вы можете уже сейчас подписаться на избранные материалы чатов. Даже если случайно проспали ;-). Велкам.
14.03.2004 г.
около 19:30
Друг! FreeCat и ANNA сочинили клевую книжку по железу. В начале мая она выйдет в издательстве Питер. А пока они там парятся и чалятся - вот тебе оттуда рисунки, сформатированные как открытки по компьютерным делам!
05.03.2004 г.
около 18:00
Free Cat на неделю раньше(планировалось к дню рождения ;-)) сделал ожидаемый подарок и сюрприз - выложены в Архивы материалы форума с сайта Норбекова - с марта 2003г. по 18 августа 2003г. Собственно после этого уже нового ничего и не было на том сайте - всё переместилось к нам, сюда. Смотреть как обычно - входим в Форум, идём в Архивы, а там в разделе Архивы старого Форума с сайта norbekov.com смотрим Архив за март - август(по 18) 2003г.. Индекс большой, 700к. Но как всегда можно продолжать обсуждения и из Архива. Как говорится - велкам ;-).
11.02.2004 г.
около 14:00
Free Cat поместил новую статью Три дня в "мёртвый сезон" с цифровыми фотокамерами Genius. Описываются впечатления от работы с 3-мя цифровыми фотокамерами Genius(практически это весь ряд цифровых камер этой фирмы). Статья создана для еженедельника Компутерра-НН, опубликован в номерах 50`2003, 2`2004, 3`2004.
04.02.2004 г.
около 12:30
Из-за потенциальных уязвимостей не работал старый скрипт отправки почты. Те, кто отправлял почту через форму и не получил ответа - перепошлите свои письма.
01.02.2004 г.
около 03:25
Free Cat для тех, кто пытается совместить Windows XP и бухгалтерию написал статью Бухгалтеру, строящему свою жизнь по Windows XP .... Рассмотрена вполне реальная проблема работы(точнее не-работы) одной из распространённых программ под Windows XP и способ решения проблемы. Подобная проблема(и её решение) может быть и у других программ этого класса при работе под Windows XP.
29.01.2004 г.
около 03:15
Как и было обещано - выложены дополнительные материалы за номерами 1(Грёзы о Горлуме), 2(Тени Властелина), и 3(ANNA и Горлум) к чату 24-го января. Просто страх и ужас ;-). Найти, естественно, можно в разделе Избранные материалы чатов.
29.01.2004 г.
около 01:15
Открылся новый раздел - Избранные материалы чатов. Помещён первый обработанный чат - прошедший 24-го января, по материалам "Властелина Колец". Дополнительные материалы будут выложены в самое бижайшее время.
18.01.2004 г.
около 18:30
Free Cat к списку мелких ошибок добавил ещё одну - Microsoft "убивает" Roxio WinOnCD 6.0. Описанная проблема может быть и у других коомерческих и shareware программ.
18.01.2004 г.
около 18:30
Новости за октябрь 2002г. - декабрь 2003г перенесены в архив
© 1997-2022 2A Group(A.Chudnovsky, A.Serjogin)