>Заголовок Вашего сообщения:"Ключи от Храма Здоровья (или мой взгляд на «проблему» регалий Норбекова J" подразумевает, как я понимаю, то, о чём в озаглавленном им сообщении пойдёт речь. Так что мне не показалось.
Вот интересно, я написала заглавие, и Вы не усомнились что в тексте речь пойдет именно о том, что я написала. А Норбеков написал о том, что он академик, и Вы усомнились. Вы мне больше доверяете? J J J
А может просто подумать над тем, почему вообще эта тема Вас так волнует?
> И в том и в другом случае мне предлагают КУПИТЬ товар — здоровье. Разницу между этими двумя «товарами» я могу узнать лишь в сравнении. Либо я должен купить оба и попробовать, что помогает, либо полагаться на внешние атрибуты продающих (регалии, например).
Позвольте не согласиться. В первом случае вам действительно предлагают товар «здоровье». Во втором же лишь методику как этого здоровья самостоятельно достичь. Сравним это, пожалуй, вот с чем. Вы можете купить готовый дом, а можете купить пособие «Как построить дом своими руками». Есть разница?
> Я, конечно, эту конфету есть не стану и, скорее всего, выкину. Если содержимое не соответствует надписи на упаковке, то это, как правило, говорит о поддлеке или небрежности изготовителя. В любом случае пускать эту вещь внутрь своего организма я бы не решился
Может пример был неудачен. Попробуем другой J Очень хочется пить. Неимоверная жажда. На столе стоит бутылка. В ней вода. Вы открыли, понюхали, точно вода. Даже лизнули не отравлена. А на бутылке написано: «Песок». Будете пить, или от жажды помирать только потому что написано «песок»? J
Ладно, оставим всякие сравнения и попробуем с другой стороны. В одном из Ваших сообщений Вы писали, что у некоторых детей открывали экстрасенсорные способности. Позволю себе предположить, что Вы сами тоже обладаете этими способностями. Что говорят Вам ваши способности? Посмотрите на эту проблему, которая Вас так взволновала внутренним взором. Что видите?