Re (2): Драйв


[Форум 2A Group] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено ANNA, 21:53:24 23/04/2004
в ответ на: Re: Драйв, отправлено алла, 21:31:18 23/04/2004
 
  Это связано четко и точно. Я тоже была очень ушстрым кинестетиком.
 
 
В таком состоянии развитие ума очень затруднено. ВОт почему судьба тебя посадила в прямом смысле на мягкое место — и меня тоже. Необходимо было дать покой телу — и заменить это подвижностью ума. Но постепенно ум утратил интерес (скучные задания), а тело смирилось в неподвижностью, затребовав однако пищевой аванс и раздавшись вширь. Кроме того — часть энергии потребовала муз. школа (у меня она отгрызла хорошую часть).
 
 
 
  так что это все связано. Теперь настало время: дать телу движение, потому что положительность покой исчерпана, нужен другой покой и движение тоже другое. Красивое, четкое, точное, нестандартное, исполненное намерения и силы — вот какое движение нужно телу. Потому и пошел хорошо винчун.
 
 
  Для ума нужно научиться не только щелкать «бытовые» задачки — но и найти в них что-то кроме быта.
 
 
Для эмоции нужно увидеть драйв.
 
 
Для все комплекса сознания необходимо перемежать движение, ум, эмоцию и ощущение. То есть что хочу сказать?..
 
 
Эволюционно тебе необходимо было затормозить. Вот в каком смысле нельзя винить себя за то, что ты-де раполнела и стала неподвижной. Это — необходимый шаг. Кинестетики дальше спорта не вылезают, а для потенциала ума — это сомнительный результат.
 
 
 
Теперь нужда в торможении отпала — телу нужно движение, потому что оно уже знает покой. Покой теперь будет на другом уровне, а главное — можно позволить себе двигаться от души.  Когда понимаешь эти взаимосвязи, остальное дается намного легче. Кстати, это имеет отношение и к приятию своего текущего уровня. Никто не будет укорять себя, что был первоклашкой, если знает — иначе в вуз не попасть. Это помогает стабилизации на уровне ума, а затем, зацепившись — стабилизации до уровня эмоций. Разница та же, как если бы тебе просто дали по морде, обидно, или ты бы знала, что это специально инсценированный спектакль с целью спасти чью-то жизнь, но тебя не успели предупредить. Проиграв в уме другие варианты, поймешь — хоть и травматичные, грустный, твой вариант эволюции — оптимален. Это дает силы двигаться дальше и еще — доверять жизни и себе. Искать большее в том, чток ажется просто рутиной. И так постепенно погружаться в жизнь, а затем — получать наслаждение жизнью.
 
 


Ответы и комментарии:


[Форум 2A Group] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]