Re: Я его книжку выбросил (+)


[Форум 2A Group] [Ответы и комментарии] [Написать ответ]


Отправлено Вадим, 19:03:45 16/11/2003
в ответ на: Я его книжку выбросил (+), отправлено Erlinn, 18:59:17 15/11/2003
 
  Поддерживаю! J Я точно такую же точку зрения высказывал про книгу Мороза год назад на форуме Норбекова.
 
   У него есть интересные наблюдения, но общий подход к ведению бизнеса — просто отпугивает. Нет, не потому что страшно J — просто это не есть советы, которые помогают стать счастливым и богатым — часто наоборот. Я бы назвал это не «школой своего дела», а «записки бизнесмена-неудачника»(которые сами по себе тоже полезны, только нужно знать под каким углом это надо читать!).
 
   Вся проблема в том, что он отрицает путь развития своих качеств, и видимо не желает заниматься собой(хотя и пишет что надо). Либо пробовал, не проявил настойчивости, ничего не добился на этом пути и поставил крест в виде формулировки: если не дано, то не получится. Зато он имеет большой опыт того, как с его неидеальными качествами, у него не складывались дела. Именно это ведь приводит человека к ужесточению своего поведения и возрастании давления на подчинённых, т.е. к озлобленности.
 
   Нормальный руководитель делает так, что люди САМИ выкладываются для общего дела. Но кажется, Морозову такие ситуации в жизни не знакомы — остаётся посочувствовать.


Ответы и комментарии:


[Форум 2A Group] [Начало] [Написать ответ] [Предыдущее сообщение] [Следующее сообщение]