в ответ на: Re (4): Страх..., отправлено Кактус, 11:46:02 22/07/2003
> У меня тоже кстати были проявления безотчетного страха в студенчестве на то были свои причины, но это я сейчас понимаю,а тогда не понимал.
так и происходит на все, каждую царапину в детстве есть своя причина, и понимание приходит намного позже J
> Могу дать тоже дать несколько советов из своего опыта
> Первым делом в состоянии страха человек находится в зажатом состоянии то есть в тонусе это проявление инстикта в минуты
Не всегда есть люди, котрые в страхе совсем растекаются, буквально как кисель, это 2 разные реакции.
опасности мышцы напрягаются.И когда мы начинаем делать попытки по преодолению страха,мы еще больше зажимаемся.Так вот когда мои попытки преодолеть зажатость не к чему не приводили,я начал идти от обратного надо отпустить страх и позволить полностью завладеть собою не сдерживать его,кстати у Норбекова это тоже есть.
Да, позволить страху пройти сквозь себя, молитва Бене Джессерит против страха, Френк Херберт, Дюна, забдолго до Норбекова.
> Да и еще надо избавится от курения и от употребления крепких напитков.Особено от курения.Не знаю как у кого но у меня выкуривание утреней сигареты -портило настроение на целый день и вызывало легкую депресесию.
> И еше совет поменьше смотрите телевизор особено новостные каналы.С них льются просто потоки депресантов.
>
>
Да уж потому после курсов телвизорные новости на время надо отложить, а я так вообще его не ссотрю небелями J